正版管家婆马报彩图

?
欢迎光临2019管家婆论坛最准特马资料!
您所在的位置:首页 > 产品中心

产品中心

光无源器件系列

光纤活动连接器 特点及用途
特点:符合IEC和YD-T826/1996标准;高回波衰减、低插入损耗;高可靠性、稳定性;PC. UPC、APC三种形式;双芯与单芯两种光缆。
用途:电信网 测试设备 局域网 光纤CATV
性能指标
插入损耗 [单模]PC≤0.3dB,UPC≤0.2dB
APC≤0.2dB,MTRJ≤0.5dB
[多模]PC≤0.2dB,MTRJ≤0.5dB
回波损耗 PC≥45dB,UPC≥50dB,
APC≥65dB,MTRJ≥40dB
重 复 性 (1000次)≤0.2dB
温度范围 -40℃~+80℃


光纤适配器 特点及用途
 特点:兼容性好;高精度机尺寸;高可靠性、稳定性; 陶瓷或青铜导管; 卡锁插接(SC、MU、LC型)。
 用途:电信网;测试设备;局域网;光纤CATV; 不同型式插芯间的转接。
性能指标
插入损耗 普通型:≤0.2dB 公母型:≤0.4dB
互 换 性 ≤0.2dB
重 复 性 ≥1000次


光纤跳线 产品类型

ST至ST跳线、SC至SC跳线、ST至SC跳线、FC至FC跳线、ST至FC跳线、
SC至FC跳线、FC/APC至FC/APC跳线
详细说明 单  模 多  模
标准插入损耗 0.2dB 0.2dB
标准反射损耗 -50dB  
工作温度 -40℃~+75℃ -40℃~+75℃
保存温度 -55℃~+85℃ -55℃~+85℃
光纤类型 9/125um 光纤 50/125,62.5/125um 光纤
线缆类型 Simplex Jack O.D.3mm Simplex Jack O.D.3mm
Duplex Jack O.D.3*6mm Duplex Jack O.D.3*6mm


室内光缆
性  能 室内光纤产品列表
紧凑,灵活的紧缓冲电缆;低盘绕记忆(Coil Memory)有超过
12对光纤的光缆中分为多纤亚组高质量热塑缓冲材料; 每根光
纤都有极好的机械性能ATM、FDDI,光纤通道电缆性能保证。
2芯多模62.5、50室内光缆
4芯多模62.5、50室内光缆
6芯多模62.5、50室内光缆
8芯多模62.5室内光缆
12芯多模62.5室内光缆
双芯多模62.5、50室内跳线用光缆
单芯单模室内跳线用光缆
4芯单模室内光缆
6芯单模室内光缆
8芯单模室内光缆
优  点
多样的电缆结构选择,可在有限的空间内布设,且无缠绕效应;
可于建设物间导管托盘和通道中使用;
理想的网络电缆在保证对光纤的保护前提下易于布设,插接和识别;
确保易于一次将光纤剥出,便于迅速安装全面支持未来的网络应用。
应用范围

干线建筑物通道;吊顶;建筑物间托盘及导管;建筑物间托盘及导管。



室外光缆 产品描述

中心束管平行钢丝;外经小、重量轻、性价比高;
皱纹钢带铠装结构;很好的机械性能和防水性能;管道或架空敷设;
网络通信、工业控制通信线路。
G09/125单模光缆
无金属加强筋,无铠皮护套 1X4 FR/PE 1X6 FR/PE 1X8FR/PE 1X12 FR/PE
松套管式,钢波纹护套  1X4 FR/PE 1X6 FR/PE 1X8FR/PE 1X12 FR/PE
平行钢丝,松套管式光缆  1X4 FR/PE 1X6 FR/PE 1X8FR/PE 1X12 FR/PE
G62.5/125多模光缆
无金属加强筋,无铠皮护套 1X4 FR/PE 1X6 FR/PE 1X8FR/PE 1X12 FR/PE
松套管式,钢波纹护套  1X4 FR/PE 1X6 FR/PE 1X8FR/PE 1X12 FR/PE
平行钢丝,松套管式光缆  1X4 FR/PE 1X6 FR/PE 1X8FR/PE 1X12 FR/PE
G50/125 室外光缆
无金属加强筋,松套层绞,聚乙烯护套 1X4  1X6  1X8  1X12
松套管式,金属加强筋,铝带,聚乙烯护套 1X4  1X6  1X8  1X12
平行钢丝,松套管式,复合钢带,PE护套    1X4  1X6  1X8  1X12  FR/P

 

衰 减 器 特  点

极小的插入损耗偏差;在线型与法兰型(固定式);
高回波反射损耗(对在线型);可调与固定式;
高衰减范围(可调式)
用  途
固定式(隔离片式、高回损光纤式),可调式;
法兰式(FC、SC、ST)、在线式;
极低的插入损耗偏差;
高回波反射损耗(在线式、高回损光纤式);
衰减值调节精确、稳定(可调式)
衰减方式多,接口形式齐全;
性能指标
固定衰减值 1、2、3、5、10、15、20dB或任意;
回波损耗 ≥50dB(PC)、≥60dB(APC);
工作波长 1310nm或1550nm;
衰减范围 0-30dB。

 

波分复用器 单模光纤波分复用器 高隔离度型单模光纤波分复用器
插入损耗低;高隔离度;紧凑结构。 插入损耗低;方向性好;
波长隔离度高;环境稳定性好
性能指标
中心波长: 1310/1550±20nm 中心波长:1310/1550±20nm
插入损耗db: A 0.3 B 0.7 C 1.2 插入损耗:≤0.75db
波长隔离度db:A 16 B 30 C 45 波长隔离度:≥30db
偏振灵敏度db:
A0.10 B0.15 C0.15
±10n带宽典型隔离度:40db
方 向 性:≥60db 方 向 性:≥55db
工作温度:-40~+85℃ 工作温度:-20~+75℃
储藏温度:-40~+85℃ 储藏温度:-40~+85℃
封装尺寸:A φ3.0×52
B φ3.5×60 C 定制
偏振灵敏度:≤0.15db
温度系数:≤0.003db/℃
应用

电信系统;数字混合和视频调制系统;高速多波长传播;光纤CATV网;光纤传感器;单纤系统增容。

复用/解复用;光纤CATV网;光纤测试设备;单纤双向传输;单纤系统增容。

 

光开关 特点及用途
特点:紧凑型封装;光路无胶、稳定可靠;低插入损耗;通道串扰小。
用途:可重构OADM;光交叉连接系统;系统监控;光环路保护。
性能指标
工作波长 850nm、980nm、1310nm、1480nm、1550nm
开关类型 1×1、1×2、 2×2 插入损耗 0.5~0.8db 0.6~1.0db
回波损耗 ≥45db 串  扰 ≥55db
偏振损耗 ≤0.1db 重 复 性 ≤±0.05db
开关时间 <10ms 动作方式 磁保持、双稳态
寿  命 1,000,000次 工作温度 -15~+70℃
工作电流 <50mA 存储温度 -40~+85℃
驱动电压 +5VDC±0.5 尺  寸 48×18×10

 

光耦合器 性能指标

 特点:
低附加损耗;高回波损耗;
多种分光比;紧凑结构。

 用途:
远程通信;光纤CATV网;
光纤传感;局域网。

单模标准耦合器 单模宽带耦合器
工作波长 850/980/1310/1480/1550nm 1310/1550nm
等 级 P A P A
分 光 比 50/50 50/50
附加损耗 P 0.1 A 0.15db P 0.12 A 0.18db
最大插入损耗 P 3.3 A 3.57db P 3.4 A 3.6db
偏振灵敏度 P 0.1 A 0.15db P 0.1 A 0.15db
耦合比与插入损耗
耦合比 插入损耗-P级 插入损耗-A级
40/60 4.4/2.5 4.8/2.8
30/70 5.6/1.8 6.1/2.0
20/80 7.4/1.1 8.0/1.3
10/90 11/0.6 12/0.8
05/95 13.8/0.45 18.4/0.5
02/98 16.8~19/0.25 17~19.5/0.35
01/99 19~21/0.22 <21/0.25